Архив новостей - Немержанская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

Акция #Беларусь против наркотиков

01.03.2022

Акция #Беларусь против наркотиков

Проблема наркомании уже давно стала всемирной. Наркомания – это тяжёлое заболевание, которое начинается со случайного (или под влиянием, давлением) приёма наркотика с последующим формированием наркотической зависимости. Самое ужасное, что наркомания шагает по миру всё более и более широкими шагами. Если раньше наркотики употребляли единицы, и многие из них могли жить с этой привычкой довольно долго, то сейчас наркомания становится массовой, а с распространением огромного количества синтетических наркотиков, которые стали очень доступными и популярными у молодёжи, это зло стало покушаться на самую большую ценность человечества – детей и молодых людей. И поэтому борьба с наркотиками приобретает всё большие масштабы.

С 28 февраля по 5 марта 2022 года в Государственном учреждении образования «Учебно-педагогический комплекс Немержанская детский сад - средняя школа» проходит информационно-профилактическая акция «Жизнь – без наркотиков!». В рамках данной акции в наше учреждение присоединилось 1 марта 2022 года к проводимому флешмобу «Беларусь против наркотиков!». В этот день на всех переменах в фойе 1-го этажа транслировались видеоролики о пагубных наркотических веществах, последствиях употребления наркотиков, а в 11.45 (одновременно во всех классах учреждения образования) был проведён тематический флешмоб «Беларусь против наркотиков!».

Помните! Существует мир без наркотиков! Слабые люди считают, что наркотики могут помочь справиться с проблемами. Нет – наркотики не избавляют от проблем, они создают новые. Подумайте: нужны ли они вам? Скажите наркотикам – «НЕТ!». Уберегите себя, своих родных и близких от страшной беды, имя которой — «наркотики».