Архив новостей - Немержанская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

«Службы 101,102,103 всегда на страже»

27.10.2022

         Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Ребенок растет и учится быть самостоятельным, а значит, родителям и педагогам необходимо объяснить ему правила, прививать культуру безопасного поведения в таком интересном, но опасном, полном неожиданностей, мире. В дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и всё, что ребенок усвоит в детском саду, прочно останется в его сознании навсегда.

         Принимая участие в общешкольном месячнике безопасности, с ребятами детского сада были запланированы и проведены тематическое занятие  «Службы 101,102,103 всегда на страже», беседа «Какую опасность таит в себе улица» с  целью закрепления  правил дорожного движения, безопасного маршрута от дома до детского сада, а так же , как избежать пожароопасных ситуаций, вызывать службу спасения.

Благодаря проделанной работе   по формированию у дошкольников основ безопасности жизнедеятельности, дети усвоили знания  об основных  правилах дорожного движения и правилах поведения в транспорте, об элементарных правилах поведения во дворе и в природе, с незнакомыми людьми, о правилах пожарной безопасности. В дальнейшем необходимо постоянно обеспечивать эффективность формирования основ культуры безопасности с учетом накопления  детьми соответствующего опыта.