Архив новостей - Немержанская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

Торжественная линейка "Здравствуй школа"

03.09.2018

1 сентября 2018 года в нашей школе традиционно состоялась торжественная линейка, в которой приняли участие ученики 1-11классов, педагоги, родители, гости. В школе царило радостное настроение, потому что школа приобрела новый вид. Здание, которое сейчас соответствует всем современным санитарно-гигиеническим нормам, получило новую жизнь. Здесь есть всё, чтобы детям было комфортно учиться и творчески развиваться. А всё это благодаря нашему земляку Василию Ивановичу Жарко. В новом учебном году за парты школы сели 72 учащихся. Семеро из них — первоклассники.

Почетными гостями праздника здесь стали:

Бартош Светлана Владимировна, председатель районного Совета депутатов;

Неред Владимир Иванович, заместитель председателя Дрогичинского районного исполнительного комитета;

Игнатчик Дмитрий Николаевич, начальник отдела по образованию Дрогичинского районного исполнительного комитета;

Грицук Максим Григорьевич, председатель Немержанского сельского исполнительного комитета;

Пачко Сергей Николаевич, председатель ОАО «Алексеевичи-Агро»;

Рапинчук Анатолий Григорьевич, руководитель строительной организации СУ-25.

Каждый из приглашенных преподнес учебному заведению подарки.

Приветствуя школьников, педагогов и родителей председатель районного Совета депутатов Бартош Светлана Владимировна отметила, что наше государство большое внимание уделяет развитию образования, в республике улучшаются условия для учёбы. Светлана Владимировна пожелала учащимся своими успехами и достижениями прославлять родную Беларусь.

По окончанию торжественной линейки учащиеся отправились на первый урок учебного года, посвященный Году малой родины.

А гости и родители посетили детский сад, открытие которого приурочили ко Дню знаний. Светлана Владимировна и Людмила Николаевна перерезали красную ленту и первыми туда вошли самые маленькие воспитанники.

Руководитель учреждения Климчук Людмила Николаевна провела экскурсию для почётных гостей, во время которой они познакомились с условиями обучения учащихся школы, а также посетили столовую и спортивный зал учебного заведения.

Здесь наша история, наши достижения, наша природа, - отметила директор школы. А дети — будущее нашей страны. Беларусь – это мы! И в наших руках возможность сделать ее лучше.