Архив новостей - Немержанская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

семинар учителей географии

12.04.2019

10 апреля в школе прошёл семинар учителей географии по теме «Современные информационные технологии и электронные средства обучения как фактор повышения качества образовательного процесса».

Учителя района посетили урок в 9 классе по теме : «Российская Федерация. Территория, географическое положение», который дал учитель высшей квалификационной категории Ловда А.В. . Алексеем Васильевичем были дидактически правильно сформулированы цели и задачи урока, грамотно подобраны методические приемы работы с каждой группой учащихся, в результате чего реализовывался дифференцированный подход в обучении. В процессе сообщения темы и задач урока у школьников появилась мотивация к освоению нового материала, т.к. это первая тема одного из разделов географии и учащиеся проявили интерес к изучению данной темы.

Залог успешности образовательного процесса – умение находить контакт с учащимися. Ловда А.В. на уроке строил отношения со старшими школьниками на основе уважения личности ребенка с соблюдением морально-этических норм. На уроке был реализован личностно-ориентированный и дифференцированный подход в обучении учащихся данного класса. Дидактический материал, используемый на уроке, был тщательно подобран и продуман. А использование на уроке презентации и учебного фильма создали оптимальные условия для запоминания нового материала в интересной увлекательной форме.