Архив новостей - Немержанская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

В гостях у Дрогичинских спасателей

07.12.2021

В гостях у Дрогичинских спасателей

 

Учащиеся посетили пожарную аварийно-спасательную часть №1 Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Татьяна Лущик провела с ребятами конкурсную программу, в ходе которой все смогли проверить свои знания в области безопасности. Также Татьяна Михайловна напомнила ребятам, по какому номеру нужно звонить в службу спасения и какую информацию необходимо сообщить диспетчеру. Затем присутствующие посмотрели фильм МЧС.

Начальник караула Андрей Бычик познакомил учащихся с вооружением и оборудованием, рассказал много интересного о профессии спасателей. Пожарные автомобили и снаряжение пожарного вызвали бурю эмоций.

Такие экскурсии, несомненно, позволяют обогатить знания и навыки детей в области безопасности, а значит, предотвратить возникновение пожаров и чрезвычайных ситуаций с их участием.

На территории Дрогичинского района с начала года произошло 30 пожаров, погибли 3 человека, 1 пожар произошел по причине детской шалости с огнем. Уважаемые родители, МЧС призывает вас не пренебрегать правилами пожарной безопасности. Обучайте детей вопросам безопасности и подавайте личный достойный пример. Не оставляйте малолетних детей без присмотра. Берегите себя, своих близких и свое имущество.