Архив новостей - Немержанская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

Неделя спорта и здоровья

12.09.2022

В период с 5 по 10сентября 2022 года в ГУО «Немержанская средней школе» проходила неделя спорта и здоровья. С целью повышения интереса обучающихся к изучению физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни были поставлены следующие задачи:

- сохранение и укрепление здоровья обучающихся;

- воспитание бережного отношения к собственному здоровью;

- формирование творческой активности обучающихся;

- формирование мотивационно - ценностного отношения к физической культуре, физическое самосовершенствование и самовоспитание потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями и спортом;

В начале недели учителя физической культуры и здоровья провели информирование учащихся о мероприятиях в рамках недели спорта и здоровья.

В рамках недели ребята принимали участие в различных спортивных соревнованиях: конкурс рисунков «рисуем здоровье». видео лекторий « История олимпийских игр Беларуси», спортландия « Ловкие, сильные, смелые», соревнования по волейболу. В заключение недели был проведен велопробег по историческим местам Немержанского с/с..

Учащиеся с большим интересом участвовали во всех спортивных мероприятиях, на которых царил здоровых дух соперничества и здорового образа жизни.

     Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя спорта и здоровья прошла в атмосфере доброжелательности, участия, спортивного духа и показала хорошую результативность учащихся.