Архив новостей - Немержанская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

День матери

17.10.2016

«Мама - первый человек, встречающий нас в этом мире и безусловно любящий еще до появления на свет. «Мама»… Первое слово, которое произнес каждый из нас.

Во многих странах мира отмечается День матери, и в каждой стране он приходится на разные даты.

В Беларуси мамы принимают поздравления ежегодно в День матери 14 октября. Дата празднования Дня матери 14 октября выбрана не случайно. Православная церковь в этот день празднует Покров Пресвятой Богородицы. Примечательно, что именно в нашей стране празднование Дня матери приурочено к этому православному празднику.

Ученики нашей  школы подготовили  концерт для мам,  на который пришли многие женщины деревни.  Дети приготовили мамам подарки и самодельные открытки.

День матери — тот день, когда нужно проявить по отношению к своей маме больше внимания, чуткости, понимания. Но это не единственный день, когда наши мамы нуждаются в ласке и теплоте. И конечно же, мама заслуживает лучшего подарка в этот праздник: дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали и признавались в любви мамам со сцены, и ещё дарили скромные осенние нежные букеты цветов.

Но это не единственный день, когда наши мамы нуждаются в ласке и теплоте. С Днем матери, мамы!