Не прожигай свою жизнь! - Немержанская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Не прожигай свою жизнь!

На сегодняшний день в республике проходит акция «Не прожигай свою жизнь!». Главная задача которой привлечь внимание граждан к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении. По статистике ежегодно из-за непотушенной сигареты происходит более тысячи пожаров, на которых гибнут сотни людей. За сухими цифрами кроются реальные примеры.

С начала года в Дрогичинском районе произошло 28 пожаров, основной их причиной является неосторожное обращение с огнем, погибло 3 человека.

"Да я знаю, что делаю. Хватит мне об этом рассказывать!" – популярная фраза среди заядлых курильщиков, когда им объясняют, к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении. Каждый из них почему-то считает, что всегда начеку и никогда не допустит подобного. Однако факты говорят об обратном: львиная доля людей, вынимая из пачки очередную сигарету, даже не задумывается над тем, что она может стать для них последней.

"Жертвы привычки" – именно так называется новый фильм, подготовленный Республиканским центром пропаганды в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!». В центре сюжета – пристрастие к курению и его последствия. На примере невыдуманных ситуаций вы узнаете, к чему способна привести тлеющая сигарета и какими опасностями это может обернуться, наглядно рассмотрите процесс развития пожара из-за непотушенного окурка, а также услышите истории людей, по чьей вине произошли огненные происшествия, и тех, кто пострадал не по своей вине.

Спасатели надеются, что после просмотра этого фильма, каждый, кто берет в руки сигарету, задумается о последствиях и приложит все усилия, чтобы его тяга к курению не стала причиной трагедии, а, возможно, и вовсе решит распрощаться с пагубной привычкой навсегда!

Будьте осторожны при обращении с огнем, берегите себя! Помните, что 101 и 112 – это телефонные номера службы спасения.