Акция "В центре внимания - дети!" - Немержанская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Акция "В центре внимания - дети!"

Уберечь ребенка от окружающих опасностей и сделать его детство счастливым – задача №1 для каждого родителя. Однако в суете дней в извечной беготне за благами для комфортной жизни случается так, что дети остаются «всего на пару минут» без присмотра. «А что может случиться за это время?» – думают взрослые. Ответ на вопрос, к сожалению, не утешительный: спичка в руке или закоротившая проводка – прямая дорога к пожару, выход из которого дети часто найти не могут…

Чтобы предупредить подобные ситуации и привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров, с 22 августа по 21 сентября МЧС проводит акцию «В центре внимания – дети!».

Работники пропаганды предложат детям сдать «Экзамен по безопасности». Овладеть новой профессией всего за час и получить после этого подтверждающий документ позволит «Академия «Юных спасателей». В школах дети поучаствуют в тематических «Уроках безопасности» и получат наглядно-изобразительную продукцию, учителя пройдут инструктажи по пожарной безопасности, а родители встретятся для проведения профилактических бесед и просмотра тематических видеофильмов от спасателей. Множество интересных площадок работники МЧС подготовят в местах с массовым пребыванием людей: каждый узнает пять важных шагов на пути к спасению, научится пользоваться огнетушителем, узнает алгоритмы первой помощи и многое другое.

Присоединяйтесь к акции и сделайте детство своих детей счастливым и безопасным!

! Спасатели призывают родителей, бабушек и дедушек постоянно напоминать детям об опасности игр со спичками и зажигалками. Обязательно научите ребенка действиям при пожаре и не оставляйте малолетних детей без присмотра, контролируйте их игры.